г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, 44 лит. Б
Пн-Пт, 10:00-18:00
Авторский дизайн
Более 20 лет мы занимаемся ковкой
Ручная работа
Воссоздание металлодекора архитектуры
Комплексные решения
Многообразие фактуры

Кованые рамы для зеркал

Кованые рамы для зеркал

Кованые рамы для зеркал

 
 Зеркало – самый удивительный предмет интерьера. Зеркала нужны не только для украшения, но и для создания иллюзорных пространственных и световых эффектов. С их помощью можно добавить уникальности в скучный, надоевший интерьер и избавиться от раздражающей цветовой гаммы своего жилища. Зеркало может визуально расширить помещение, приподнять потолок, превратить тусклое в яркое, а простое сделать интересным. Модели, состоящие из различных фрагментов, пользуются особой популярностью. И назначение их - не передача точного отображения, а создание абсолютного иного образа помещения и уникальных эффектов в интерьере, благодаря световому преломлению. В зеркалах особо красиво отображаются наряды приглашенных гостей,  сервированный стол, мерцание праздничных украшений и свечей, улыбки и смех. Зеркало способно повторять, завораживать и усиливать настроение. К примеру, зеркало, установленное за комодом, стеллажом или камином, позволяет рассмотреть все предметы, стоящие на них, со всех сторон, не прикасаясь к ним. Это играет большую роль для коллекционеров фарфора и антикварных статуэток, которые дорожат своими сокровищами. Расположенные друг за другом зеркала, способны создать фантастический эффект: даже когда в помещении мало дорогих вещей, можно с легкостью создать иллюзию их изобилия. 
 Особого внимания заслуживает зеркало в кованой раме. Поговорим об этом подробнее.   Кованые зеркала, изготовленные качественно, подчеркивают престиж и респектабельность владельца. Кованая рама выполняет функцию защиты. Благодаря этому, зеркало в кованой раме становится прочнее. Покрасить раму можно различными способами - нанести полимерное покрытие, покрасить молотковыми или акриловыми красками. Чтобы сделать истинный раритет из зеркала, кованые обрамления искусственно старят. Оправы украшают всевозможными узорами. Это может быть как абстрактный рисунок или растительный мотив, так и геометрический узор.  Брутальная кованая фактура хорошо контрастирует со стеклом.  
Кованые зеркала бывают напольными и настенными и выполняют разные функции. Зеркало на полу – идеальное, самостоятельное украшение для комнаты. Иногда такое зеркало оформляют резным багетом из дерева, а коваными делают только ноги. Благодаря сочетанию материалов изделию придают особый шик. Однако на этом фантазия дизайнеров не кончается. Из металла делают надежные каркасы, а их поверхность украшают цветным стеклом или кожей. Кованые зеркала могут быть любой формы, но особо распространены прямоугольные зеркала. Однако, для придания комнате изящности, целесообразнее использовать овальные формы.
Настенные кованые зеркала более компактны, они не занимают площадь и смотрятся стильно. По этой причине многие предпочитают повесить их у себя в комнате. Довольно часто ковку располагают вблизи от зеркала. Это самостоятельные линии, которыми украшают настенное пространство. Настенные кованые зеркала глубоко используются в декоре интерьера, для создания иллюзии обширного пространства маленьких помещениях.
 Зеркало в кованой раме, установленное в коридоре, гостиной или холле, в основном выполняет деловое предназначение. Его размещают неподалеку от входной двери, чтобы человек мог рассмотреть себя в полный рост, расчесаться или поправить головной убор. При узком коридоре, кованые зеркала лучше вешать на боковую стену, чтобы они казались шире. Простое зеркало вешают справа или слева от входа, главное – не напротив. Оно помогает расширить пространство.
Интерьер станет гармоничней, если разместить в нём несколько кованых изделий. Истинное доказательство вкуса владельца - это спальня, в которой располагается много кованых изделий: кованые светильники, кровати, ажурные стулья и так далее.
  Обратившись в мастерскую «Колтунов. Художественный Металл» Вы сможете заказать зеркало в кованой раме любого типа и размера. Профессионалы  помогут Вам стилистически правильно увязать изделия ковки с  интерьером.

Возврат к списку